5 советов тем, кто покупает iPhone с рук

Стать владельцем iPhone хотят многие, но немногие готовы выложить кругленькую сумму за товар в заводской упаковке. Что ж, выход есть: всегда можно купить iPhone бывший в употреблении. Если телефон не ворован, на нём отсутствуют следы поврежения - такую покупку можно назвать выгодной и, возможно, удачной. Давайте разберёмся, что ещё необходимо знать, перед тем, как польститься на низкую цену.

Совет №1

Проводите встречу там, где есть Интернет. Это позволит вам убедится в том, что модуль Wi-Fi исправен. Также неплохо взять с собой сим-карту с выходом в интернет и возможностью совершать звонки. В идеале - назначить встречу неподалёку от сервисного центра Apple: в случае, если у вас возникнут сомнения, специалист сервисного центра поможет разрешить спорные моменты. Приготовьтесь к тому, что оценка может стоит 500-1000 рублей.

Совет №2

Проверьте, сброшен ли AppleID, поскольку сервисов, позволяющих сбросить AppleID ещё нет, а в случае, если владелец по каким-то причинам не может сбросить его, лучше отказаться от такой покупки. Также убедитесь в том, что функция "Найди мой телефон" отключена и сброшен пароль от устройства.

Рекомендуем:

Компания «Прайс-дэй» предлагает вам купить аксессуары для xiaomi mi band 2 оптом в Москве. В онлайн-магазине широкий ассортимент товаров — чехлы, зарядки, аккумуляторы, кабели переходники, наушники, карты памяти оптом и многое другое. Продукция предназначена для мобильных устройств ведущих брендов — iPhone, BlackBerry, Samsung, HTC, LG, Sony, ASUS, Huawei, Alcatel, Fly и прочих. Коллекция изделий постоянно обновляется и расширяется. Осуществляются прямые поставки товаров от ведущих мировых производителей, что гарантирует лучшую цену на рынке. Свяжитесь с нами по тел. +7(495)374-85-84, чтобы узнать больше о ваших персональных условиях поставок и сделать заказ.

Совет №3

Проверьте, работает ли сканнер отпечатка пальца. Зайдите в настройки и установите идентификацию своего пальца, после чего попробуйте разблокировать iPhone. Если вам не нужна эта функция, смело просите скидку: жить без TuоchID можно, но в случае, если вы захотите восстановить работоспособность, придётся недешево заплатить.

Совет №4

Проверьте, работает ли камера. Казалось бы, совет банальный, но многие забывают об этом. А между прочим, это один из способов проверить телефон на подлинность: iPhone всегда славился своей камерой, которая не тормозит, не зависает и делает превосходные снимки. Что-то пошло не так? Скорее всего, вас пытаются обмануть и продать вам китайскую подделку. Убедитесь в том, что вспышка работает исправно.

Совет №5

Интернет мы проверили в самом начале, а вот про GPS многие забывают и зря. Кто из нас хотя бы раз не пользовался картами? Чтобы убедиться, что всё в порядке, необходимо зайти в карты и проверить своё местоположение или попросить помощника проложить известный вам маршрут.

Совет №6

Убедитесь, что сенсорный экран реагирует на движения. Попробуйте увеличить-уменьшить масштаб изображения, открыть приложение, набрать телефонный номер на клавиатуре.

5 советов тем, кто покупает iPhone с рук

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.