Бюджетные способы декора

Дом является, тем местом, где люди дают отдых своим амбициям и проводят значимый временной отрезок. Поэтому очень важно, какой интерьер преобладает в жилище. Хотя это важно не только для жильцов, но и для гостей. Ведь всем приятно приходить в чистую, элегантную обитель, где каждая деталь имеет свою функцию.

И часто возникает желание что-то изменить, обновить дизайн, но семейного бюджета не хватает на масштабный ремонт. Как же все-таки, обновить интерьер без больших финансовых вливаний?

1. Комнаты в стиле хай-тек навевают атмосферу восточной Европы и создают ореол спокойствия. Цветовая гамма предпочтительно в нейтральных тонах. Строгие, лаконичные линии плавно переходят в друг друга. Хороший вариант для тех, кто предпочитает минимализм и простоту.

2. Даже в консервативном семействе со строгими правилами может найтись место для творчества! Деревянные рамочки с изысканной резьбой на комнатном столике добавит теплоту в атмосферу. А светильник, украшенный в технике де купаж, приятно порадует любителей уникальных вещичек. Во время творческого процесса, можно непринужденно общаться и делиться новостями. В зависимости от увлечений, этот же светильник можно украсить, к примеру, фото коллажем с изображением любимого занятия или мечты.

3. Отличной идеей является декор в виде памятных фотографий. Выглядит очень стильно и при этом очень по-домашнему.

4. Если не хватает каких-либо элементов из мебельного гарнитура, то такую проблему легко можно решить! Наверняка, у всех есть книги с красивой обложкой. Так почему бы не сделать из них небольшую тумбочку или миниатюрный журнальный столик?

5. Поношенные вещи с забавным принтом — отличная альтернатива примитивным картинам. А если присутствует страсть к рисованию, то можно сотворить собственное произведение искусства.

6. При помощи смекалки и бесплатных образцов ткани можно сшить уютный коврик либо креативный ковер.

7. Аккуратно декорированную палку, возможно, использовать вместо дорогого карниза. Любителям этнического стиля точно понравиться. А при наличии ненужного пенопласта и бюджетных жидких гвоздей можно сделать карниз с роскошным рельефом. Используя фигурные изделия, например, шар из пенопласта можно создавать сложные декоративные элементы и разнообразить оформление.

8. Ненужные столовые приборы из пластика послужат ультрамодным абажуром для люстры. Подобный вариант, часто можно увидеть в работах модных дизайнеров.

9. Собственноручно сшитый или связанный чехол для мебели добавит уюта в обитель и сэкономит немало денег.

10. С помощью цветной бумаги и капельки креатива можно украсить стену различными узорами.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.