Эффективность защиты рабочих перчаток

17.02.2023

Люди не зря придумали рабочие перчатки. Многие, кто считают их абсолютно бесполезными, очень глубоко ошибаются.

Можно выделить несколько рабочих перчаток: с пвх покрытием, кожаные, резиновые, термостойкие. Все они предназначены для защиты от внешних неблагоприятных условий, которые часто случаются во время рабочих моментов.

Перчатки с пвх слоем больше пригодятся в случаях, когда не хочешь загрязнить руки или натереть мозоли, но иногда они могут пригодиться и в работе с щелочами либо растворителями. Только от слоя пвх зависит, насколько хорошо они способны защитить человека.

Кожаные перчатки в большинстве случаев комбинируется с плотной хлопковой тканью, но это не уменьшает их защиту. Они предотвращают скорее мелкие повреждения, чем серьезные ранения, но и продержатся намного дольше, чем предыдущие. Их рекомендуется использовать на строительных и сварочных работах.

Резиновые применяются при работе на химическом производстве. Резина, это единственное вещество, которое способно выдержать большинство химикатов. А при работе с силовыми источниками следует обращать внимание на толщину резины, чем тоще она будет, тем лучше.

И наконец, перчатки рабочие зимние и термостойкие перчатки. Они пригодятся кузнецам или работникам литейных цехов, которые работают с высокими температурами, им просто необходимо защищать свои руки. Если в таких условиях оставить их без какой-либо защиты, то можно получить серьезные ожоги и долгие походы в больницу. Поэтому, чтобы поберечь себя, лучше перестраховаться. Обычно такие перчатки изготавливаются из синтетических материалов, которые способны защитить от температуры до 300 градусов.

Стоит ли говорить, что рабочие перчатки просто необходимы на любом производстве и даже при любой физической работе, они смогут защитить не только руки человека, но иногда и способны уберечь его жизнь.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.