Использование природного камня в дизайне интерьера

16.09.2022

Для создания комфортной атмосферы при оформлении помещения часто используют природный камень. Этот материал еще в давние времена занимал особое место в создании декора.

Используется природный камень в самых различных областях. В числе прочего из него производят арки, камины, лестницы, мебель и дополнительные аксессуары для дизайна. А столешницы из гранита отличаются высокой износоустойчивостью и красотой.

Породы

Для интерьера используют самые разные породы камня. Особой популярностью пользуются песчаник, известняк, гранит, оникс… В настоящее время натуральный камень имеет спрос и при выполнении строительных работ, а также при изготовлении мебели и прочих аксессуаров.

Применение

В гостиной

Главным местом в доме во все времена была гостиная, где семья не только проводит свой досуг, но и принимает гостей. Эта комната еще с давних времен была показателем вкуса хозяина дома, его характера и благосостояния. Основным критерием данного помещения является комфорт, уют и стиль. Используя в интерьере натурального камня, можно создать не только оригинальный, но и просто непревзойденный интерьер. Он достаточно хорошо сочетается с такими материалами как железо, дерево, стекло и кованые элементы.

Столешницы

Идеальным местом для применения натурального камня считается кухня и ванная комната. Для уважающей себя хозяйки настоящей гордостью кухни станет столешница, выполненная из камня, которая создает впечатление шика и роскоши. Изготовленные столешницы обладают отличными характеристиками, такими как прочность, антибактерицидность, влагоустойчивость и высокий уровень защиты от механических повреждений. Для изготовления и монтажа столешниц из натурального камня основным материалом является мрамор, оникс и гранит. Рисунок и природная фактура позволяет использовать их в таких стилях как кантри, хай-тек и ретро. Впрочем, не менее популярны и столешницы из искусственного камня, которые имитируют фактуру натурального.

Применение натурального камня в дизайне позволяет создать в комнате атмосферу тепла, стабильности и достатка, в тоже время показать гостям свое благосостояние и изысканность.

Мойки

Мойка из натурального камня позволяет подчеркнуть благосостояние владельцев дома. Этот элемент, установленный на кухне или в ванной комнате, поглощает шум воды, не позволяет размножаться грибку, бактериям и плесени, а также хорошо выдерживает нагрузки. Выбирая мойку на кухню или в ванную, следует учитывать общую цветовую гамму комнаты, она должна не иметь вызывающий вид и гармонично вписываться в интерьер.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.