Как избавить свой дом от насекомых?

В любом доме могут завестись насекомые. Чаще всего эти не прошеные гости заводятся в многоквартирных домах. Это связано с тем, что не все люди внимательно относятся к своему жилью и допускают появление насекомых у себя дома. И так, если у вас завелись вредители, вы должны знать, как от них избавляться.

Комары

Чаще всего эти насекомые попадают в наш дом в летний период, хотя зимой они тоже могут появиться. Чтобы комары не залетали к вам через окна, установите москитные сетки, а на подоконники расставьте горшочки с томатами или геранью. Эти растения весьма эффективно отпугивают кровососущих. Если москитных сеток у вас нет, то воспользуйтесь народным средством – эфирные масла. Возьмите в равных пропорциях анисовое, эвкалиптовое и масло гвоздики. Перемешайте их, намочите в смеси тряпочку и положите ее на подоконник. Такой аромат отпугнет не только комаров, но и мух.

Мухи

Чтобы избавиться от этих насекомых, можно сделать липкую ленту или разложить цветки пижмы по всей квартире. Если решили выловить всех мух с помощью ленты, то вам понадобятся канифоль, касторовое масло и мед. Канифоль и масло берут в равных пропорциях, нагревают на водяной бане то тех пор, пока смесь не расплавиться. Далее туда добавляют немножко меда и наносят смесь на листы бумаги. Их надо разложить по всему дому.

Моль

Эти вредоносные насекомые способны испортить все шерстяные и меховые вещи, которые найдутся в доме. Существует несколько способов, которые помогут вам избавиться от моли навсегда. Первый был известен еще нашим прабабушкам и заключается в том, что по всему дому, и особенно в местах скопления моли, развешивают сушеные лаванду и полынь. Конечно, этот способ эффективен, но не всем понравится, когда у них дома развешаны сушеные травы. Следующий способ не менее эффективен – хозяйственное мыло и табак. Их раскладывают в местах, где обитает моль, и хранятся вещи, которые надо защитить от насекомых. Также можно использовать лавандовое и пихтовое масла.

Муравьи

Эти маленькие вредители селятся целыми колониями и живут буквально везде. Выгнать этих насекомых практически невозможно, поэтому бороться с ними нужно радикальными способами. Возьмите ложку сахара и ложку сырых дрожжей, перемешайте их. Из полученной смеси скатайте маленькие шарики и разложите их везде, где вы видели насекомых. После того, как муравьи поедят их, они погибнут. Чтобы вредители не возвращались к вам, положите под паласы и линолеум цедру лимона, она отпугнет муравьев.

Тараканы

Этот древнейший вид насекомых всегда жил по соседству с людьми. Избавиться от них очень сложно, особенно в многоквартирных домах. Прежде чем начать борьбу с насекомыми, договоритесь с соседями о совместном проведении процедур по уничтожению тараканов. Это будет гораздо эффективнее. Для того чтобы избавиться от них, вам потребуется борная кислота и желток. Из них нужно сделать густую кашицу и разложить ее в местах появления вредителей. Тараканы исчезнут из вашего дома через 2 – 3 недели.

Чтобы вредные насекомые не заводились у вас дома, чаще проветривайте помещения и проводите профилактические работы.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.