Как убрать двойной подбородок в домашних условиях

22.11.2022

Чем старше женщина становится, тем труднее ей бороться за свою привлекательность и свежесть. С течением времени в организме женщины происходит ряд гормональных изменений, которые влияют на ее внешний облик. Одним из таких изменений является увеличение массы тела и появление двойного подбородка. Если вы не будете лениться и забывать регулярно и систематически уделять внимание исправлению этой проблемы, от нее можно избавиться. Сегодня мы дадим несколько простых советов, как убрать двойной подбородок в домашних условиях.

Для начала стоит рассказать, как можно предупредить появление этой неприятной проблемы: рекомендуется каждый день похлопывать проблемное место смоченным в солевом растворе жестким махровым полотенцем. Полотенце необходимо держать за крайние концы, средняя часть при этом провисает. Растягивая и ослабляя натяжение полотенца, производятся хлопки по нижней части подбородка.

Повышению упругости кожи шеи способствуют контрастные компрессы. Для этого надо приготовить две емкости. В одну емкость добавляем холодную воду, а в другую – теплую. Окунаем салфетку то в емкость с холодной водой, то с теплой. Менять салфетки нужно быстро, чтобы кожа могла чувствовать температурный контраст.

Сохранению свежести кожи способствует обливание холодной водой. Холодная вода усиливает циркуляцию крови в тканях, что способствует их лучшей регенерации.

Также для коррекции двойного подбородка не будут лишними и наши советы из статьи «Правильно ухаживаем за шеей».

Но, если эта неприятность с вами уже случилась, бережный уход за кожей шеи не приносит никакого результата, и вы не знаете, как избавиться от двойного подбородка, попробуйте комплекс упражнений.

Для борьбы с двойным подбородком разработана специальная гимнастика. Для тех, кто много времени проводит за письменным столом с опущенной головой, рекомендуется каждый час закидывать голову назад и удерживать ее в таком положении около 10 секунд. Можно делать легкий шейный массаж: мягкими движениями похлопывать 50 раз область подбородка и шею тыльной стороной ладони. Вечером рекомендуется выполнять следующие упражнения: лежа на животе, откидывать голову назад, а затем опускать на грудь; сложить руки под подбородком и опускать голову вниз, преодолевая сопротивление рук. Каждое упражнение следует выполнять по 7 раз. Утром во время нанесения макияжа можно тоже выполнить пару упражнений: следует вытянуть вперед губы трубочкой и произнести гласные звуки; делать наклоны то к правому, то к левому плечу, опуская плечи вниз.

Упражнения и процедуры стоит выполнять регулярно, только в этом случае они смогут принести желаемый эффект.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.