Как удалить вирус МВД

Вопрос о том, как удалить вирус МВД становится все более актуальным в последнее время. Одной из его отличительных особенностей является то, что он требует от пользователя или просит его внести определенную денежную суммы, чтобы снять блокировку. Причем вредоносное влияние этого вируса-вымогателя распространяется не только на какой-то один браузер, а на все, что установлены в системе.

Прежде, чем рассмотреть принцип действий, по которому будет понятно, как удалить вирус МВД, нужно разобраться с его симптомами. Как правило, когда система была поражена воздействием этой вредоносной программы, вместо своего запроса, пользователь видит баннер. Он оповещает о том, что сотрудники МВД выявили противозаконные действия в сети, совершаемые с этого компьютера. Либо же баннер может содержать сообщение о том, что доступ к интернету был заблокирован, а для его разблокировки необходимо отправить сообщение для оплаты штрафа. Чтобы вирус выглядел максимально правдоподобно, злоумышленники добавили в адресную строку настоящий адрес МВД, отсюда и такое название.

После того, как вредоносная программа проникает непосредственно в систему, она меняет сетевые настройки компьютера, прописывая адрес DNS-сервера злоумышленников. Поэтому при подключении к интернету компьютер, зараженный этой вредоносной программой, будет по умолчанию перенаправляться по тому адресу, который прописан в настройках IP. Все это приводит к тому, что под именем официального ресурса Министерства Внутренних дел будет отображаться вирусный баннер, при этом остальные веб-страницы становятся недоступными. И избавиться от этой проблемы получиться только после того, как удастся удалить вирус МВД.

Чтобы устранить вредоносную программу из компьютера, стандартный подход (изменение настроек браузера и отключение всплывающего баннера) не поможет. Чтобы решить эту проблему, нужно прибегнуть к более действенному способу. До тех пор, пока в настройках DNS будет установлен IP-адрес злоумышленников, вредоносная программа будет распространять свое влияние на работу операционной системы компьютера, не «пропуская» пользователя в интернет.

Для этого нужно перейти в настройки DNS и убрать оттуда все файлы, которые были подвержены вирусному воздействую. Если все действия будет выполнены корректно, то в результате, прописав в адресной строке сайт МВД, перед вами откроется не баннер, а официальный ресурс.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.