Как ухаживать за кожаной обувью

20.12.2022

Если правильно и вовремя ухаживать за кожаной обувью, то это необходимое занятие не составит много времени и труда. Когда Вы вернулись домой с улицы, всегда нужно протереть ее тряпочкой от грязи и пыли, а после можно смело натирать ее специальным кремом для обуви. Как только крем завершит свое дело, сделайте глянец. После такого ухода кожа станет мягкой и у нее будет защита от влаги. Именно так кожа будет меньше промокать и будет служить Вам долго.

Но если обувь, по случайности или по непредвиденной погоде, все же промокла, то ее можно спасти. Нужно вбить в обувь газету или тонкую бумагу и смотреть, как влага будет впитываться. Нужно частенько менять бумагу на сухую и новую. Если Вы будите сушить на батарее или печке, то Вам может не понравиться результат. А если кожа слишком сухая, то ее в таком случае, может спасти растительное масло или касторовое, а также вазелин.

Вам привезли новую обувь, а она оказалась чуть-чуть тесноватой. Что делать? Не возвращать же обратно? Да, но не в нашем случае. Существуют специальные средства, чтобы растягивать обувь. Их Вы можете увидеть в тех же магазинах, где и кремы для обуви. Но если у Вас нет на это сейчас времени, то можно побрызгать одеколоном и сразу же в ней пойти походить.

А что делать с пятнами на кожаной обуви? Выход есть и здесь! Нужно спокойно либо бензином удалить, либо репчатым луком (разрезать пополам) и внутренней стороной, как губкой, убрать пятно.

Чтобы не было плохого запаха внутри обуви, нужно пользоваться особыми дезодорантами или спреями. В наше время это не проблема. Также можно перекисью водорода пройтись по внутренности обуви. Для дезинфицирования Вашей обуви специалисты рекомендуют – формалин (подходяший формалин 37 купить можно в специализированном магазхине). С помощью этого средства нужно протереть тряпочкой (внутреннюю часть) и положить в полиэтиленовый пакет. Завяжите его и оставьте на сутки. Далее Вам нужно будет проветрить обувь

Хранить кожаную обувь надо как в магазине — картонной коробке, которую нужно будет подготовить для такой ответственности. Перед тем как положить обувь в такое «гнездышко», натрите аккуратно кремом и забейте в нее бумагу.

Все элементарно и просто. Пользуйтесь рекомендациями нашего мужского блога и Ваша обувь будет всегда «оставаться довольной таким хозяином».

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.