Как вывести клопов

28.08.2022

Появление в доме кровососущих паразитов доставляет множество неприятностей всем его жильцам. Клопы попадают в дом различными путями: от неблагополучных соседей через вентиляционные отверстия, с купленной мебелью, причем не только со старой, но и новой, после проживания в гостинице или поездки в поезде, с появлением в доме нового животного. И прежде чем начинать борьбу с этими насекомыми, надо максимально точно определить причину их появления.

На сегодняшний день существует много различных методик, как народных так и современных, по выведению клопов. Несомненно, лучшим вариантом будет обращение в специализированную компанию, где вам грамотно все объяснят и окажут профессиональную помощь. Но если вы решили бороться с клопами самостоятельно, тогда можно воспользоваться следующими рекомендациями.

1) Обработайте все обнаруженные места скопления паразитов денатуратом. Этот метод достаточно эффективный и совсем не сложный в применении. Указанным спиртом можно смело поливать матрасы и мебель, так как следов он не оставляет. После обработки не забудьте тщательно проветрить помещение. При необходимости, повторите процедуру несколько раз.

2) Произведите обработку зараженных мест химикатами — дихлофосом, карбофосом, хлорофосом, которые давно применяются для уничтожения различных насекомых. Или обратитесь в службу дезинсекции помещений. Обязательно соблюдайте меры предосторожности и рекомендации по применению этих средств. Проведя обработку всех помещений без исключения, закройте дом на сутки. Через неделю необходимо сделать повторную обработку. После использования химических препаратов хорошо проветрите комнаты и сделайте генеральную уборку.

3) Для уничтожения клопов в продаже имеется множество современных препаратов. Они выпускаются в виде аэрозолей, карандашей, порошков, жидкостей. Приобретая то или иное средство, внимательно изучите все рекомендации по его использованию, чтобы не принести вреда себе и близким.

4) Обработайте кипятком или паром все места обитания клопов. Данный способ хорош, если насекомые не успели сильно размножиться и обосноваться в бытовой технике.

5) Полейте или намажьте все места скопления насекомых уксусной эссенцией. Резкий запах хорошо отпугивает клопов.

6) В домашних условиях можно приготовить разнообразные смеси для обработки. Готовятся они, как правило, из керосина, нафталина, денатурата, скипидара и спирта. Например, 10 мл скипидара, 15 мл керосина, 30 г мыла зеленого и 100 мл воды. Полученным раствором смазываются все поверхности, где обитают клопы. Обработку обязательно проводите каждый день до полного уничтожения.

7) Клопы погибают при низкой температуре( -20 С и ниже) в течение суток. Зимой вынесите подушки, одеяла, постельное белье, мебель на улицу и подолгу проветривайте помещения в доме. Если насекомые только появились, и вы вовремя их обнаружили, возьмитесь за пылесос и очень тщательно пропылесосьте всю мебель, ковры, матрасы, плинтуса, щели, особое внимание уделите труднодоступным местам. И очень хорошо, если вы всю одежду, шторы, тюли, белье постираете при высокой температуре.

9) Для отпугивания клопов применяют травы с сильным запахом, например полынь. Траву разложите по всей квартире, в том числе в шкафы, возле техники, на мебель.

Следует отметить, что не существует какого-то универсального метода для выведения клопов. Все зависит от степени заражения вашего жилища и сложности его обработки. И зачастую, в самостоятельной борьбе с клопами приходится комбинировать несколько способов, прежде чем вы получите положительный результат.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.