Москва – город стереотипов

20.08.2022

Москва – огромный мегаполис, в котором есть место для разных слухов, мифов и стереотипов, в правдоподобности которых порой трудно разобраться коренным москвичам, что же говорить о жителях других городов? В некоторых из них можно попробовать разобраться.

Во-первых, такой стереотип, что все москвичи не любят приезжих, как следствие плохое с ними обращение. Если рассмотреть ситуацию с точки зрения местных жителей, то, по сути, им то все равно приезжий ты или нет. А люди есть разные: приветливые и не очень приятные личности и это совсем не зависит, в Москве вы находитесь или в другом городе.

Получается, что большую роль играет просто везение, кого встретишь на улице, что бы узнать определенную информацию. С точки зрения приезжих, этот стереотип и играет с ними злую шутку. Они настолько подготовлены к общению с москвичами, что неосознанно сами же начинают проявлять агрессию к столичным жителям.

* * *

Открытые крыши в Москве — Твоя экскурсия по крышам столицы, узнайте все подробности по ссылке.

* * *

Второй стереотип – гламурные москвичи. Ну, это легко опровергнуть, в том плане, что гламурные молодые люди есть во всех городах, а не только в столице. Так же в Москве большая часть молодежи любит и ходит в кино, музеи, выставки, поэтому афиша Москвы, среди них, очень популярна.

В-третьих, все москвичи – миллионеры. Если считать миллионы в рублях, то в принципе имея собственную квартиру в Москве можно себя отнести к таковым. Но вот настоящих «толстосумов» в столице живет порядка одной третьей части от всех богатеньких России. Это конечно не мало, но надо учесть, что жителей Москвы порядка 16 миллионов человек.

Следующее заблуждение: Москва – город желаний. Многие стремятся попасть в столицу, считая, тем самым, что теперь то жизнь у них пойдет на полную катушку, а деньги польются рекой. Но это достаточно жестокий и неправдоподобный миф. Москва выдвигает достаточно жесткие и высокие требования к людям, пытающимся чего-то добиться в этом городе. Такой путь не каждому пройти под силу, многие сломленные и неудовлетворенные возвращаются в свои города, где порой карьеру устроить даже легче, чем в Москве.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.