На что обратить внимание при выборе бассейна

23.01.2023

Выбор бассейна зависит от нескольких факторов. Первое от чего следует отталкиваться это функции, которые он будет выполнять. От этого будет зависеть размер и материал. Бассейны по функциональному назначению подразделяют на детские, оздоровительные, спортивные и охлаждающие при саунах и банях. Еще одним фактором выбора является частное или общественное пользование.

Далее следует определить место расположения. Бассейн можно установить на улице, можно дома. Если устанавливать стационарный бассейн дома, нужно скрупулезно подготовить помещение. Понадобится постоянный контроль конденсата, влажности воздуха, брызг, также нужно будет устанавливать дополнительное оборудование: вытяжную систему, осушитель воздуха, пол и стены должны быть оснащены специальным покрытием. Если все это осуществить не реально, лучше приобретать надувной бассейн и купаться весьма не часто.

Итак, выбор конструкции бассейна: надувные, стационарные и сборные.

Надувной бассейн представляет собой сдвоенный чехол из пленки ПВХ, для придания формы и устойчивости такому бассейну, необходимо накачать его воздухом из насоса. Таких бассейнов широкий ассортимент, они практичны в использовании. Их можно легко сдуть и надуть, можно подобрать бассейн интекс, который будет идеальным именно для конкретного ребенка. Очень практичными считаются надувные бассейны с надувными крышами, которые защищают от солнца. Минусом такой модели в использовании ее для взрослых является невозможность установки фильтрационной системы и необходимость периодической подкачки.

Сборные бассейны продаются в готовом виде или полусобранном. Такие модели практичны тем, что их можно собрать весной и разобрать на зиму. Монтаж и компактность позволяет установить такой бассейн практически на любом участке. Взрослые чаще предпочитают именно этот вид. К сборному бассейну можно установить фильтрационную систему, что позволит купать в чистой воде.

Стационарные бассейны строят на определенном участке, из расчета специального проекта. Здесь можно создавать свой единственный дизайн, оборудовать системами очистки воды и всем необходимым. Несомненно, стационарные бассейны наиболее удобны, но они требует достаточно места для установки, и их все, же лучше строить на открытом воздухе.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.