Одесса — знаменитый и привлекательный город для отдыхающих

Интересно и захватывающе отдыхать там, где достопримечательность славится хорошим климатом, чистым воздухом, красивой природой и оздоровительными комплексами. Ведь, в первую очередь, человек выбирает то — что принесёт ему пользу. И это разумно. Именно, Одесса — город, который подойдёт для отдыха любому путешественнику.

Достопримечательности Одессы

В этом замечательном городе, на высоком уровне, развита культура, промышленность и наука. Здесь есть знаменитый порт и оздоровительная здравница. А самоё большое достоинство — Чёрное море. А там, где есть вода, гостей всегда много. Ведь летом, особенно в сильную жару, приятно окунуться в тёплую водичку и освежиться.

Памятники, монументы свидетельствуют о богатых культурных традициях. Просто так пройти мимо них невозможно. Потемкинская лестница, Оперный театр, Пушкинский дом, Приморский бульвар запомнятся, с великой вероятностью и останутся, надолго, в памяти у путешествующих людей. В каждом памятнике отражаются славные традиции, бессмертные подвиги великих людей. Поэтому поездка в эти края — клад знаний для туриста.

Одесса — это город, с мягким климатом и удивительной природой. Больше всего привлекательны места возле воды. Тут спокойствие и тишина, а особенно если слушать шум прибоя и наблюдать за восходящим солнцем — это настоящая сказка, да и нервишки успокаиваются. Восторженное счастье увидеть закат солнца со сливающимся горизонтом моря — этот эпизод воодушевления и восторга. Не зря ж многие художники использовали эту картину природы в своих прекрасных творениях? И продолжают использовать.

По сути, говоря, в Одессе нет таких мест, где не хотелось бы сфотографироваться или ими полюбоваться. Они все чудесны! Разные проспекты, бульвары, памятники, мемуары, театры и т. д. привлекают своей индивидуальностью и представлены всеми архитектурными стилями и течениями. Необычность построек очень манит и уводит путешественника в эпоху разных столетий.

Одесские театры здесь очень успешны. Самые талантливые актёры, массово привлекают, гостей своей непредсказуемостью и неординарностью. И этому подтверждение — красочные спектакли.

Рекомендуем:

Хотите узнать больше о жизни города Одессы, одесситах, мероприятиях и событиях? — читайте Новости Одессы сегодня. Для вас — актуальные новости и события из мира политики, спорта, экономики, культуры. Все лучшее из первых рук!

Традиции Одессы

Одесса интересна тем, что культурная жизнь здесь насыщенна. Много праздников и фестивалей, которые имеют огромный мировой масштаб, привлекают огромное количество иностранцев. На фестивалях и праздниках можно увидеть военный парад, детские различные рисунки, уличные концерты, фотовыставки, конференции, ярмарки, мастер-классы, кулинарные мероприятия и детские праздники. Просто дух захватывает!

Если говорить о религиозных праздниках, то народ в этих краях их с важной бережностью соблюдает. Пасха, Рождество и другие двунадесятые праздники очень ценятся и почитаются. В храмах проводятся службы с большим трепетом и радостью, а пение хористов завораживает и дает покой. Конечно, здесь и много есть и разных конфессий. Для иностранных туристов это большой плюс: выбирается то, что по душе.

Одесская кухня

Кулинария в Одессе разнообразна и имеет народную популярность. Не трудно догадаться, что если в этих краях огромная вода — Чёрное море, то здесь хозяюшки отдают предпочтение вкусным блюдам из морепродуктов. Рыба — это самая любимая еда одесских людей. Уехав, не попробовав: рыбного жаркого, тушеной, жареной, фаршированной, копченой или сушеной рыбы это большая ошибка. Ведь именно для гостей они готовятся с большой любовью и душой.

Весь арсенал продуктов распределяется на фрукты, овощи, мясо и т. д. Но самый интересный факт, что морские продукты — это часть Одессы, которые используются почти в каждом приготовлении. Застолье без морепродуктов здесь просто не обходится.

Сладенькое тоже любят одесситы и когда устраиваются праздники на детскую тематику, то тортики, печенье, прянички, кексы, пирожные можно увидеть на столе. Сладкая жизнь Одессы — это изюминка этой земли.

Из этого, вышесказанного, можно сделать вывод: самая главная особенность одесской земли, что жители здесь очень гостеприимны и ни в коем случае не оставят отдыхающих голодными.

Морской прибой, театры и бульвары,
Музеи, архитектурные дома...
Она гостей сюда всех привлекает —
Даря мгновенья уюта и тепла!
А угадать не трудно:
Что же это город?
Прекрасен он и утром, в темноту.
«Великая Одесса!», — скажут люди.
С великой радостью на всю страну!

Одесса — знаменитый и привлекательный город для отдыхающих

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.