Проект двухэтажной бани с террасой

11.09.2022

Принять решение, и возвести на своем участке обычную деревянную баню это хоть и важное событие, но всё же оно отстает от современных тенденций в области строительства. Если вы хотите идти в ногу со временем и воплотить в реальность решение ещё более сложной задачи, то обратите внимание на проекты двухэтажной бани.

Да, такое решение многим покажется непривычным, так как она расходится с общепринятыми представлениями о русской бане. Для людей, выросших в деревне, это тем более покажется нелепицей, ведь в их сознании прочно засел образ привычной бани (одноэтажное строение с предбанником на окраине огорода). Но время не стоит на месте и вместе с ним происходят изменения и в нашей жизни, появляются новые традиции, новые взгляды на привычные уже вещи.

Лучшее, что можно придумать для расширения привычных возможностей бани – это обратить свой взор не проект двухэтажной бани. К тому же такие проекты всё чаще встречаются среди предлагаемых для строительства, и поэтому всегда можно подобрать наиболее подходящий вам вариант. Изначально человек проживал в одноэтажных строениях, но со временем он пришел к выводу, что строительство двухэтажный зданий намного более выгодно, повышает уровень удобства и комфорта. Теперь же стремительными темпами идет, и внедрение в нашу жизнь двухэтажных бань. Косвенно проекты двухэтажных бань согласуются с традициями русского гостеприимства, ведь часто строился не только хозяйский дом, но и сразу же закладывался домик для гостей, чтобы в нем было комфортно проживать длительное время друзьям, родственникам, гостям и при этом не стеснять хозяев. Но позволить себе такое могут отнюдь не многие, какими бы гостеприимными хозяевами они не были. Но выход есть всегда и поэтому для этих целей вполне подойдёт второй этаж вашей бани, где с комфортом могут разместиться навестившие вас гости.

Несмотря на то, что возможно ваш дом из бруса достаточно большой, чтобы вместить и гостей, не стоит с ходу отказываться от проекта двухэтажной бани. Комната, которая будет расположена на втором этаже бани, может предоставить вам другие неоспоримые преимущества. Ведь наша жизнь полна неожиданностей и может получиться так, что даже место для гостей в вашем доме станет вдруг неподходящим в конкретной ситуации (приехали дети студенты, которым необходимо уединённое тихое место для занятий, перебравший спиртного гость не дающий заснуть громким храпом, приятели мужа до утра решили поиграть в карты и т.д.). И таких ситуаций наша жизнь может подбросить превеликое множество, так что комната на втором этаже бани покажется вам очень правильным решением, приняв которое вы ни за что не прогадаете. Даже если ваша баня невелика по размеру, второй этаж придётся весьма кстати, ведь там можно устроить комнаты отдыха в перерывах между заходами в парилку, а весь первый этаж отвести под раздевалку, душ и саму парилку.

Использование террасы один из вариантов придать обычной бани неотразимую привлекательность. Проекты бань с террасой могут предусматривать различные варианты. Террасу можно сделать открытого типа или закрытого, а можно объединить оба варианта. Также выгодно будет смотреться ограждение на террасу из стекла. Терраса будет служить и своего рода закрытым крыльцом и комнатой на открытом воздухе. Если размер бани позволяет, то на террасе можно установить скамейки и стол, что,несомненно, придётся вам по душе, когда вы будете отдыхать там с приятной компанией. Кроме чисто практических функций, терраса на втором этаже бани придает её неповторимый вид, оригинальность и ни с чем несравнимую привлекательность. Изготавливать террасу лучше из того же материала, что пошел на строительство бани, так как в этом случае она будет смотреться органично и подчеркивать внешний вид бани. Если у вас возникнет такое желание, то вы можете также застеклить террасу, превратив её в защищённую от ветра и непогоды веранду.

Дома расположенные за городской чертой имеют одно неоспоримое преимущество: всегда есть возможность выйти подышать свежим воздухом. Если при этом еще одновременно находиться вроде, как и дома, но и уже на улицепод крышей террасы, то создается неповторимое ощущение близости к природе. Временем, проведённым вдали от города, хочется воспользоваться максимально эффективно. Всё это можно совместить и парными процедурами в бане, поэтому проекты бань с террасой пользуется всё большим спросом. Когда на улице разыгралась прекрасная погода, сидеть в помещении не доставляет большого удовольствия. Куда как лучше после парилки выйти на улицу, а точнее на террасу и вдохнуть полной грудью свежий воздух. Даже если погода не слишком радует, всё равно приятно провести немного времени на террасе после горячего воздуха бани. Террасу можно использовать и в чисто практических целях, например, высушить грибы или лекарственные травы и зимними вечерами вспоминать летние деньки и удачно выбранный вариант построенной бани.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.