Сантехника в загородном доме: какие отличительные особенности?

15.11.2022

Те, кому посчастливилось стать владельцами загородного дома, находятся в достаточно комфортных условиях и потому могут выбрать лучшие материалы для обустройства ванной и туалета. Это объясняется большими площадями ванных комнат, присущих загородным домам и позволяющими оснастить их по высшему разряду. Для сантехники загородного дома характерна отличительная особенность - в таком доме, как правило, один над другим располагаются несколько санузлов. Сантехника для загородного дома устанавливается сразу после решения вопроса с канализацией. Далеко позади те времена, когда туалет был расположен на улице.

В настоящее время в ходе проектирования системы отопления проектируется и система канализации. Если есть выход к внешней (центральной) канализации, то проектируется отводящий трубопровод из кухни, ванной комнаты, туалета и т.д. При отсутствии выхода к центральной канализации проектируется и устанавливается местная система канализации. Сантехника, используемая в загородных домах, очень разнообразна. Это и ванны для гидромассажа, и акриловые ванны, приятные на ощупь и обладающие низкой теплопроводностью, а потому всегда теплые. Ванны из акрила легкие, но обладают слабой устойчивостью к ударам.

Для хозяев загородных домов предоставлено больше возможностей в выборе ванн и других видов сантехнического оборудования. Самые искушенные в выборе материалов могут установить в своем загородном доме гранитную или мраморную ванну. Ванны из этих материалов очень дороги и позволить их покупку себе может далеко не каждый. Сантехника в загородном доме предполагает установку в ванных комнатах душевых кабин больших размеров и различных видов. Достоинства кабин для душа в том, что они компактны, герметичны, в них есть различные режимы для душа, пара. Современные технологии позволяют располагать сантехническое оборудование в любой комнате с хорошей вентиляцией.

В домах за городом используются все виды имеющихся на рынке унитазов, как напольных, так и подвесных, а также гигиенические души. Бачок для слива может быть с унитазом в моноблоке или же встраивается непосредственно в стену. Материал, из которого сделан унитаз, также может быть различным: чаще всего это классический фаянс или фарфор, реже - мрамор, пластик, чугун, и даже золото. Таким образом, сантехника в загородном доме наиболее полно удовлетворяет разнообразным потребностям пользователя. Это выражается в более широком диапазоне возможностей по выбору материалов и видов сантехники, возможностью установки оборудования в необходимом месте дома. Сантехника в доме за городом отличается своими специфическими особенностями. При грамотном проектировании сантехники, такой дом может стать настоящим шедевром и образцом роскоши и удобства.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.