Сохраните медовый месяц

09.11.2022

Сохраните медовый месяц Молодая семья может снимать свой отдых самостоятельно, взяв с собой фотоаппарат. Но если вместе с ними в путешествие отправится фотограф, то снимки получатся более качественными, ведь профессионал поймает правильный свет, организует панорамную съемку и точно выберет ракурс. Выберите наиболее подходящий вам вариант!Сам себе фотограф Если вы хотите сэкономить, то можно обойтись своими силами, но в этом случае новоиспеченным мужу и жене нужно позаботиться о технике. Конечно, простая «мыльница» не сможет удовлетворить всех требований молодоженов. Но и «навороченная» зеркальная камера после путешествия вряд ли окажется востребованной. Вот почему лучше задуматься о том, чтобы потратить часть семейного капитала на простую, но хорошую фотокамеру.

Для подводных фотографий подойдут специальные камеры с пластиковым покрытием. С их помощью можно сделать потрясающие снимки в окружении морской флоры и фауны. А вот широкоугольные панорамные камеры позволяют захватить закаты и восходы, широкий обзор с балкона, цепи гор и морскую безбрежность. Для панорамных фотографий можно купить отдельный специальный корпус.

К слову, постарайтесь не забыть зарядное устройство, флеш-карту и специальную походную сумку, без которых запечатлеть все мгновения счастья не удастся.

Итак, когда вы держите фотоаппарат, мыслите как режиссер. Для начала найдите красивый природный ландшафт – переливающийся алыми красками закат, бурлящий водопад, невероятные песчаные барханы, густые тропические джунгли, яркие экзотические цветы. Используйте это как декорации для фотографий.

Не забывайте ловить свет, ищите солнце, блеск на волнах, луч, рассекающий облака, блики на крышах домов. Это всегда смотрится выигрышно.

Держите камеру наготове – так вы сможете захватить самые неожиданные кадры, о которых в будущем будет очень интересно рассказывать.

Помните, что фотографии не должны быть обычными. Придумайте интересные сюжеты для фото, ищите незабываемые панорамы, стройте замки из песка – используйте всю свою фантазию, и эти моменты станут самыми оригинальными звеньями в цепочке свадебных фотографий.

Необязательно, чтобы молодожены присутствовали на всех фотографиях. «Щелкайте» стаи журавлей, гуляющих по пляжу местных жителей, проходящее мимо карнавальное шествие – эти снимки станут отличным фоном для рассказа об особенностях той страны, где вы наслаждались медовым месяцем. Когда еще вы сможете сфотографироваться у древних строений майя или протянуть руку к водопаду Виктория? Это путешествие – только ваше.

Используйте то, что дает вам судьба здесь и сейчас. Проливной дождь? Выбегайте на улицу и фотографируйтесь промокшими, но счастливыми. Дует сильный ветер? Отличный кадр, иллюстрирующий вихрь ваших чувств.

Отдайте предпочтение естественной съемке. Не обязательно всегда позировать.Профессиональный взгляд

Если есть возможность, стоит пригласить в свадебное путешествие личного фотографа. Его услуги пригодятся хотя бы в том случае, когда надо запечатлеть молодых держащимися за руки.

Конечно, приглашать фотографа на весь свой медовый месяц накладно, да и нет смысла. Достаточно будет двух-трех дней, в течение которых молодые будут осматривать местные достопримечательности.Профессиональная фотосессия, несколько ознакомительных экскурсий – и фотограф может смело отправляться обратно, чтобы в своей студии сделать из полученных кадров свадебный фотоальбом. Фотоальбомы подарочные купить можно в специализированных магазинах.

Кроме того, при отелях и гостиницах нередко работают штатные фотографы, которых можно нанять на час или целый день. Среди услуг – постановочная (заранее продуманные, демонстрационные фото) и репортажная съемка (в стиле фото журнализма).

Если желания или возможности приглашать фотографа в «совместное» свадебное путешествие нет, можно попросить об услуге случайных прохожих. Даже если фотографии получатся не профессиональными, они все равно будут отражать живые эмоции двух счастливых людей, которые несколько дней назад стали семьей.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.