Солярий и беременность

20.08.2022

Современные технологии значительно увеличили возможности нынешней косметологии, например, то, о чем мы и мечтать не могли тридцать-сорок лет назад, уже сегодня реальность, доступная каждому.Великая индустрия красоты бежит вперед семимильными шагами. Хотите разгладить морщины? Пожалуйста, уколы ботокса и гиалуроновой кислоты прочно заняли свою нишу в перечне услуг косметических салонов. Надоело красить губы и глаза каждый день? Пожалуйста, и здесь выход есть-перманентный татуаж решит проблему ежедневного макияжа, один раз сделала и ходишь целый год красивая. Хотите загар зимой? И тут есть ответ-несколько сеансов в солярии и вы ходите а-ля мулаточка. Во время беременности очень хочется выглядеть хорошо, а то токсикозы, перемены настроения, постоянные походы к врачам явно не способствуют улучшению внешнего вида.

* * *

Спешите приобрести купить солнцезащитные средства от сети салонов SACO, узнайте все подробности по ссылке.

* * *

Можно ли ходить в солярий при беременности? Никаких достоверных исследований по этому поводу учеными не проводилось. Мнения людей разделились, кто-то считает, что можно, а в доказательство приводит факты положительного влияния солярия во время беременности:-под воздействием ультрафиолетовых лучей вырабатывается витамин Д, который очень необходим-активизирует кровообращение-активизирует эндокринную систему-способствует работе обменных процессов-укрепляет иммунитет-влияет положительно на лечение таких кожных заболеваний, как экзема, псориаз, а также на лечение угревой сыпи-солярий менее вреден, чем солнце, так как он лишен ультрафиолетовых лучей группы В-улучшает самочувствие и поднимает настроениеПомимо сторонников "искусственного солнца" во время беременности, есть и противники. Они приводят весомые аргуметы, доказывающие вред солярия во время беременности. Существует множество противопоказаний, при которых посещение солярия запрещено. Это сахарный диабет, отклонения в работе щитовидной железы, гипертония, множество других болезней. При применении антибиотиков и посещении солярия возможны раздражения кожи. Помимо этого во время беременности вырабатывается гормон, который влияет на пигментацию, выработку меланина. Результат похода в солярий может быть непредсказуемым-цвет кожи может приобрести фиолетовый оттенок.

Ходить или нет в солярий во время беременности выбирать вам. Беременная женщина прекрасна в любом ее проявлении, ведь она несет в себе будущую жизнь, а что может быть красивее?

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.