Техника Apple

21.09.2022

Компания Apple была основана 1 апреля 1976 года Стивом Джобсом, Стивеном Возняком и Рональдом Уэйном. Первым их детищем был Apple I. Первопроходец персональных компьютеров в домах среднестатистических людей. Этот компьютер был разработан Стивом Возняком. Поскольку он был человек очень мягкий, спокойный, педантичный он не хотел продавать свои разработки. Воз хотел свои схемы раздавать бесплатно в кружке радиолюбителей, а Джобс всегда хотел на чем то заработать. И в этом случае он победил. С этого и началась эра Apple.

Они начали с малого. Первый заказ на 25 Apple I был произведён в июле 1976 года. Apple II, Apple III, Lisa, Macintosh эти машины приносили компании все больше и больше популярности. Macintosh был революцией в сфере персональных компьютеров, в нем был графический интерфейс вместо командной строки, он использовал мышь. На этой удачной ноте в Apple попробовали сделать Macintosh Portable в 1989, но это был болезненный урок. Он не продавался. Тогда с полученного опыта сделали новый PowerBook, весил 7 фунтов заряда аккумулятора хватало на 3 часа. Продано, этих компьютеров, было приблизительно, на миллиард долларов. Это был успех.

Дальше шли взлёты и падения. iPod, iPhone, iMac – это уже легенды! Эти компьютеры создали наше представления о том, как выглядит интерфейс пользователя, как качественно от должен работать, насколько красив он должен быть. Сейчас пользуются популярностью планшеты телефоны ноутбуки Apple. Хоть они и дороги, и ремонт macbook спб, тоже обойдётся не дёшево, но все же мы их выбираем. Очень много било сделано маркетологами, рекламщиками, программистами, дизайнерами для этого. Нельзя недооценивать и то, что в мае 2011 года, Apple была признана самой дорогой компанией в мире. Много людей доверяют им, и это факт с которым нельзя спорить.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.