Виды обогревателей для дачного домика

08.11.2022

Современный человек привык к комфорту и всегда стремится окружить себя теплом и уютом. И дачный дом не является исключением: приезжая на дачу, мы все так же хотим наслаждаться полноценным отдыхом. Но поскольку отопление на даче есть далеко не у всех, то по приезду в остывший за время нашего отсутствия дом, мы испытываем разочарование и дискомфорт. А избавиться от него нам помогают обогреватели для дачи — компактные, портативные и безопасные в эксплуатации приборы.

Виды дачных обогревателей

На сегодняшний день самой большой популярностью у дачников пользуются следующие нагревательные приборы. Рассмотрим более подробно преимущества каждой из этих модификаций.

Тепловентиляторы

Эти устройства предназначены для быстрого обогрева воздуха в помещении, что особенно актуально при резкой смене погоды. Тепловентилятор может работать не только в режиме отопительного прибора, но и в режиме вентилятора, что делает его еще более полезным на даче: в летнюю жару с помощью этого прибора можно создать освежающий ветерок. К преимуществам этих устройств также можно отнести портативность, компактность, небольшой вес и безопасность.

Электронагревательные конвекторы

В отличие от тепловентиляторов взрывозащищенных, конвекторы не предполагают принудительный водухообмен, поэтому не имеют вентиляторов — это делает их работу бесшумной. Как правило, эти приборы имеют вид плоских панелей, которые при нагреве отдают тепло в помещение. Поскольку температура нагрева этих устройств не очень высока и, как правило, не поднимается выше 60 градусов, на обогрев помещения им требуется некоторое время. Преимуществами этих моделей можно назвать невысокое потребление электроэнергии, возможность монтажа как на полу, так и на стене, наличие регулировок режимов работы.

Обогреватель «доброе тепло»

Эти установки, как и устройства «луковое счастье», пользуются едва ли не самой большой популярностью у дачников. Это устройство имеет вид пленочного обогревателя с пластиковой основой, в которой проложены улеволокнистые элементы.

Сочетая в себе практичность, надежность и удобство в эксплуатации, приборы выгодно выделяются среди своих аналогов тем, что могут использоваться в самых разных целях, начиная от обогрева помещений до сушки грибов и фруктов.

Питаясь от электросети, установка отличается высокой интенсивностью теплоотдачи и при сравнительно небольших размерах способна эффективно отапливать дачный домик средних размеров. Производители позаботились и о том, чтобы устройство имело большой ресурс работы — нормативное количество часов бесперебойной работы прибора составляет 50 тысяч. Немаловажно и то, что установка имеет привлекательный дизайн и, одновременно с прямым предназначением, может использоваться в качестве декоративного элемента интерьера.

Благодаря своей герметичной конструкции, эти приборы невосприимчивы к воздействию влаги, поэтому без ограничений могут использоваться в помещениях с повышенной влажностью — в ванных комнатах или в теплицах. Если говорить в целом, то для этих обогревательных устройств найдется применение в любой сфере дачного хозяйства: ими можно отапливать дачный домик или душевую комнату, а можно использовать для выращивание рассады, наряду с установкой «луковое счастье» и ей подобным. И в любом случае их использование позволяет получить превосходный результат.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.