Немецкие сказки в Ульяновске

Сегодня, в Ульяновске, стартует интерактивная экспозиция, привезенная из Германии «Сказочные миры». Организована эта выставка кафедрой германистики и лингводидактики УлГПУ совместно с областной научной библиотекой и Немецким культурным центром имени Гете.
До Ульяновска, данная экспозиция уже посетила множество стран Азии, Европы и Америки. Также она выставлялась в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Москве.
Посетители экспозиции пройдут через семь «станций» по известным мотивам немецких сказок, познакомятся с «осовременными» героями и героинями. Выставка, которая создана людьми из Кельна, сотрудниками ателье «Крафтхаус», содержит множество интерактивных элементов, которые можно потрогать, послушать и посмотреть.
Стоит добавить, что экспозиция проводится в рамках Года немецкого языка и литературы в России и Года русского языка и литературы в Германии. До конца июня 2015 года в 25 российских городах пройдут более двухсот мероприятий, которые нацелены на расширение и укрепление германо-российских связей в культурной и образовательной сферах. Организаторами проекта являются Министерство иностранных дел Германии и Гете-Институт.
Также напомним, что до этого в России проводился подобный год перекрестной культуры, но только с Великобританией.
Экспозиция будет открыта для всех желающих д 13 декабря этого года.
Желающих посетить интерактивную выставку ждут во Дворце книги в эти. Вход свободный.
Справки по телефонам: 44-30-85,44-15-92.

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.