В Тобольске пройдет фестиваль сказки «Конек-Горбунок»

Вчера в Тобольске стартовала неделя Всероссийского театрального фестиваля одной сказки. В этот раз она посвящена празднованию двухсотлетия со дня рождения знаменитого русского сказочника Петра Ершова, автора и ныне популярной сказки «Конек-горбунок».
На фестиваль приехали множество театров - из Саратова, Уфы, Омска, Томска и Москвы. Каждый из них будет демонстрировать свои версии постановок этой известной сказки. Жителям и гостям города покажут не только спектакли, но и мастер-классы, тематические туры, экспозиции. Стартует арт-проект «За горами, за долами… На Ершовской стороне», результатом которого станет создание витражей в оконных проемах Гостиного двора по мотивам сказок автора Петра Ершова.
Торжественное открытие недельного фестиваля состоялось в Тобольском драматическом театре, об этом заранее сообщали в областном департаменте культуры. В день открытия также во Дворце Наместника, Губернском музее, Рентерее, Гостином дворе проходили интерактивные экскурсии «Вот, уж есть чему дивиться!».

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.