Премьера "Золушки" в Баку

Сегодня, 6 марта, в азербайджанском кинотеатре "28 Cinema" прошел гала-вечер всеми любимой сказки "Золушка", которой исполнилось семьдесят лет. Гостям мероприятия была представлена премьера одноименного фильма режиссера Каннета Брана. В праздничном вечере приняли участие общественные деятели, представители культуры и искусства, руководители различных организаций. Перед премьерой гостей развлекала певица Влада Ахундова.
Диснеевская кинолента "Золушка" объединил в себе жанры фэнтези, мелодрамы, драмы и приключенческий жанр. Режиссер фильма Каннет Брана старался делать упор на психологические аспекты отношений мачехи и падчерицы, и также старательно выбирались костюмы. В ролях снимались такие знаменитые голливудские актеры как Ричард Медден, Кейт Бланшет, Лили Джеймс и Хелена Бонем Картер.
Кинокартина, повествует зрителю историю о приключениях молодой девушки по имени Элла. Овдовев, отец Эллы женится во второй раз. Стараясь поддержать отца, Элла принимает новую семью — мачеху Леди Тремэйн и ее дочерей Анастасию и Дризеллу в своем доме. Вскоре и отец Эллы трагически погибает, а девушка оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственниками. Из хозяйки дома она превращается в служанку, испачканную золой, за что и получает прозвище — Золушка. Но потом в ее жизнь входит крестная фея, которая дарит ей шанс побывать на балу у короля

 
 
Главная Контакты Ссылки О сказках

© 2012—2024 Сказки народов мира.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.